acessibilidade

Início do conteúdo da página

Conselho Diretor

Última Atualização: 06/05/2021


DATA DAS REUNIÕES EM 2021:

25/05 - 29/06 - 27/07 - 31/08 - 28/09 - 26/10 - 23/11 - 07/12
 

ATAS DAS REUNIÕES:

 
2020 2021
18/12/2020 - 93ª Reunião Extraordinária 27/04/2021 - 137ª Reunião Ordinária
09/12/2020 - 134ª Reunião Ordinária 30/03/2021 - 136ª Reunião Ordinária
24/11/2020 - 133ª Reunião Ordinária 10/03/2021 - 95ª Reunião Extraordinária
17/11/2020 - 92ª Reunião Extraordinária 23/02/2021 - 135ª Reunião Ordinária
27/10/2020 - 132ª Reunião Ordinária 17/02/2021 - 94ª Reunião Extraordinária
29/09/2020 - 131ª Reunião Ordinária  
25/08/2020 - 130ª Reunião Ordinária  
21/08/2020 - 91ª Reunião Extraordinária  
31/07/2020 - 129ª Reunião Ordinária  
16/07/2020 - 90ª Reunião Extraordinária  
10/07/2020 - 89ª Reunião Extraordinária  
23/06/2020 - 128ª Reunião Ordinária  
28/05/2020 - 127ª Reunião Ordinária  
12/05/2020 - 126ª Reunião Ordinária  
18/02/2020 - 125ª Reunião Ordinária  

CONSELHEIROS

 
Sidnei Azevedo de Souza Presidente
Lucas Pizzuti Vice-Presidente
José Wilson dos Santos
(Coordenador do Curso de Matemática)
Elias Silva de Medeiros
(Suplente)
Cristiane Storck Schwalm
(Coordenadora do Curso de Bacharelado em Química)
Ivan Ramires
(Suplente)
Vanderson Hafemann Fragal
(Coordenador do Curso de Sistemas de Informação)
Carlos Elias Arminio Zampieri
(Suplente)
Marcos Paulo Moro
(Coordenador do Curso de Engenharia de Computação)
Alexandre Szabo
(Suplente)
Eduardo André Flach Basso
(Coordenador do Curso de Física)
Márcio da Silva Figueiredo
(Suplente)
Adriana Marques de Oliveira
(Coordenadora do Curso de Química Licenciatura)
Elisangela Matias Miranda
(Suplente)
Elaine da Silva Ramos
(Presidente Comissão de Extensão)
Adriana Fátima de Souza Miola
(Suplente)
Adriana Evaristo de Carvalho
(Presidente Comissão de Pesquisa)
Seila Rojas de Souza
(Suplente)
Victor Hugo Rodrigues de Souza
(Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Química)
Tiago André Denck Colman
(Suplente)
Eriton Rodrigo Botero
(Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciência
e Tecnologia Ambiental)
Seila Rojas de Souza 
(Suplente)
Ana Claudia Machado Mendonça Chagas
(Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Matemática)
Adriano Oliveira Barbosa
(Suplente)
Bruno dos Santos Simões
(Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Física)
Giovani Manzeppi Faccin
(Suplente)
Carlos Elias Armínio Zampieri
(Representante Docente)
Adriano Oliveira Barbosa
(Suplente)
Ademir de Souza Pereira
(Representante Docente)
Renata Viviane Raffa Rodrigues
(Suplente)
José Ezequiel de Souza
(Representante Docente)
Eliandro Faoro
Suplente
Guilherme de Menezes Gomes
(Representante Discente)
Laura Beatriz Lencine
(Suplente)
Emely Vitória Vasconcelos Albernaz Lopes
(Representante Discente)
Rafael Spoladore Ferreira dos Reis
(Suplente)
Andressa Queiroz de Oliveira
(Representante Discente)
Maria Augusta Haddad Benuncio
(Suplente)
Simone Rodrigues Romero
(Representante Técnico)
Jacons de Souza Morais
(Suplente)
Maithon Mareco Rocha
(Representante Técnico)
Poliane da Silva Paixão Guerino
(Suplente)
Cássio de Lima Marsiglia
(Representante Técnico)
Paulo Henrique Hidalgo
(Suplente)






 


CONTATO

Diretor: Sidnei Azevedo de Souza (67) 3410-2071
Vice-Diretor: Lucas Pizzuti (67) 3410-2091

Secretaria de Direção: (67) 3410-2070/2094 e-mail: facet@ufgd.edu.br
Coordenadoria Administrativa: (67) 3410-2074/2094  email: cadfacet@ufgd.edu.br
Secretaria Acadêmica: (67) 3410-2073 e-mail: secaf.facet@ufgd.edu.br

Rodovia Dourados/Itahum, Km 12 - Unidade II | Caixa Postal: 364 | Cep: 79.804-970
Fim do conteúdo da página